1. [email protected] : admi2019 :
  2. [email protected] : Monir monir : Monir monir
  3. [email protected] : Mostafa Khan : Mostafa Khan
  4. [email protected] : mahin : mahin khan
শনিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২২, ০২:২৪ পূর্বাহ্ন

নরসিংদীতে ১১ দফা দাবিতে পাটকলে কর্মবিরতি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৬১ বার পঠিত

 

নরসিংদী প্রতিনিধি : নরসিংদীতে মজুরি কমিশনসহ ১১ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে পাটকল শ্রমিকরা। সোমবার ১১টা থেকে ইউএমসি জুট মিলের ভেতরে বাংলাদেশ পাটকল সিবিএ-নন সিবিএ ঐক্য পরিষদ আয়োজিত এই কর্মসূচিতে শত শত শ্রমিক অংশ নেয়। এসময় শ্রমিকরা মিলের সকল প্রকার কাজ থেকে বিরত থাকে ফলে উৎপাদন বন্ধ থাকে।
সমাবেশে ইউএমসি জুট মিলের সিবিএ সভাপতি শফিকুল ইসলাম মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক কামাল উদ্দিন, কাউছার আহাম্মেদ, সুমন খন্দকার, জাকির হোসেন, নন সিবিএ পরিষদের সাবেক সভাপতি আনিসুর রহমান, মোশারফ হোসেন,কাউয়ুম প্রধান, শামসুল আরেফিন, ইসা হাবিব রিপন সরকারসহ ঐক্য পরিষদের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এসময় বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিনেও বকেয়া মজুরি, পিএফ’র টাকা প্রদান ও বদলি শ্রমিকদের স্থায়ীকরণ, মজুরি কমিশনসহ ১১ দফা ন্যায্য দাবি জানিয়ে আসছি। ৪টি দপ্তরের দাবি মানা হলেও পাটকল শ্রমিকদের কোন দাবিই মানা হয়নি। এর জন্য পাট মন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করেন শ্রমিকরা। অচিরেই দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলনের হুসিয়ারী দেয় শ্রমিক সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..