1. [email protected] : admi2019 :
  2. [email protected] : খুলনা বিভাগ : খুলনা বিভাগ
  3. [email protected] : News : Badol Badol
  4. [email protected] : Mostafa Khan : Mostafa Khan
  5. [email protected] : mahin : mahin khan
শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৫০ পূর্বাহ্ন

শেরপুরে শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া

মোঃ মুরাদ হাসান
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১২ জুন, ২০২১
  • ১৯৪ বার পঠিত

শেরপুর প্রতিনিধি

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪০ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে শেরপুরে আলোচনা সভা ও দোয় অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১২ জুন) শেরপুর জেলা বিএনপির সভাপতি মাহমুদুল হক রুবেল‘র নিজস্ব বাসভবনে এ সভা ও দোয় অনুষ্ঠিত হয়।

শেরপুর জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক এমপি মাহমুদুল হক রুবেল‘র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ ইমরান সালেহ প্রিন্স  এবং শেরপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও শেরপুর জেলা যুবদলের সভাপতি মোঃশফিকুল ইসলাম মাসুদ।

এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন, শেরপুর জেলা বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি কামরুল হাসান এবং শেরপুর জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নিয়ামুল হাসান আনন্দ প্রমূখ নেতৃবৃন্দ।

আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সভাপতির বক্তব্যে মাহমুদুল হক রুবেল শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের বাংলাদেশের বিভিন্ন অবদান তুলে ধরে বলেন, ৩০ মে বাংলাদেশের মানুষের জন্য অত্যন্ত শোকের একটি দিন। এই দিনে মহান স্বাধীনতার ঘোষক জিয়াউর রহমানকে দেশি- বিদেশি চক্রান্তে হত্যা করা হয়েছিল। যিনি আমাদের জাতির নানা ক্রান্তিলগ্নে নিজের জীবনকে তুচ্ছ জ্ঞান করে এগিয়ে এসে ছিলেন। তিনি দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে বীর দর্পে  ১৯৭১’র বাংলাদেশের স্বাধীনতার ঘোষণা ৭৫’র রাষ্ট্র পরিচালনার ভার গ্রহণ করে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার নজির স্থাপন করেছেন। জিয়াউর রহমান হচ্ছেন বাংলাদেশের ইতিহাসে এক ক্ষনজন্মা রাষ্ট্রনায়ক।

তিনি রাষ্ট্রিয় ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত হওয়ার পর বহুদলীয় শাসন ব্যবস্থার প্রবর্তন করে এদেশে গণতন্তের চর্চা ও মানুষের বাক স্বাধীনতা ফিরিয়ে দিয়ে ছিলেন।

এসময় তিনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং পাশাপাশি বি্এনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনাসহ সুচিকিৎসার জন্য বিদেশে যাওয়ার অনুমতি প্রদানের দাবী জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..