1. [email protected] : admi2019 :
  2. [email protected] : খুলনা বিভাগ : খুলনা বিভাগ
  3. [email protected] : Monir monir : Monir monir
  4. [email protected] : Mostafa Khan : Mostafa Khan
  5. [email protected] : mahin : mahin khan
বুধবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২২, ০২:৩৯ পূর্বাহ্ন

লতা মঙ্গেশকর হাসপাতালের আইসিইউতে

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১১ নভেম্বর, ২০১৯
  • ১০২ বার পঠিত

ভারতের কিংবদন্তি কণ্ঠশিল্পী লতা মঙ্গেশকর (৯০) গুরুতর অসুস্থ। সোমবার সকাল থেকেই তিনি শ্বাসকষ্টে ভোগছিলেন। বেলা বাড়ার সাথে সাথে অসুস্থতা বাড়তে থাকলে বেলা ২টার দিকে তাকে মুম্বাইয়ের ব্রিচ ক্যান্ডি হাসপাতালের ইনসেন্টিভ কেয়ার ইউনিট (আইসিইউ) এ ভর্তি করা হয় বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভি।

সঙ্গীতাঙ্গনে লতা মঙ্গেশকরের অবদান অবিস্মরণীয়। তিনি হিন্দি-বাংলা-মারাঠিসহ অনেক ভাষায় গান গেয়েছেন। গান গেয়েছেন হাজারেরও বেশি ছবিতেও। সঙ্গীতে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ তিনি পেয়েছেন ভারতরত্ন, পদ্মবিভূষণ, পদ্মভূষণ, দাদাসাহেব ফালকের মতো দুর্লভ জাতীয় সম্মান।

 

১৯২৯ সালে এক সঙ্গীত পরিবারে জন্ম হয় লতার। বাবা কিংবদন্তি শাস্ত্রীয় সঙ্গীতশিল্পী পণ্ডিত দীনানাথ মঙ্গেশকর। পাঁচ ভাই-বোনের মধ্যে লতাই সবচেয়ে বড়। বোন আশা ভোঁশলে, ঊষা মঙ্গেশকর এবং ভাই হৃদয়নাথ মঙ্গেশকরেরও গানের দুনিয়ার পদচারণা রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..