1. [email protected] : admi2019 :
  2. [email protected] : খুলনা বিভাগ : খুলনা বিভাগ
  3. [email protected] : News : Badol Badol
  4. [email protected] : Mostafa Khan : Mostafa Khan
  5. [email protected] : mahin : mahin khan
বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ০৯:১২ অপরাহ্ন

নরসিংদী পুলিশ লাইনে ফায়ার সার্ভিসের  মহড়া অনুষ্ঠিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ১২৭ বার পঠিত

নরসিংদী প্রতিনিধি:

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স নরসিংদী কার্যালয়ের উদ্যোগে জেলা পুলিশের ব্যবস্থাপনায় অগ্নি নির্বাপন, প্রতিরোধ ও প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক এক মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ ফেব্রুয়ারী) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নরসিংদী পুলিশ লাইন মাঠে এই মহড়া অনুষ্ঠিত হয়।

নরসিংদী পুলিশ সুপার কাজী আশরাফুল আজীম (পিপিএম) প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই মহড়ার উদ্বোধন করেন। মহড়া অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স নরসিংদীর উপ সহকারী পরিচালক মো: নুরুল ইসলাম।

নরসিংদী ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো: শাহীন আলম এই মহড়া পরিচালনা করেন।

মহড়ায় কারখানায় আগুন লাগলে নিয়ন্ত্রন, গ্যাসের চুলায় আগুন লাগলে নিয়ন্ত্রন, বহুতল ভবনে আগুন লাগলে সেখানকার আটকেপড়া মানুষদের উদ্ধার ও আগুন নিয়ন্ত্রনের বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। এছাড়া প্রাথমিক চিকিৎসা ও এম্বুলেন্সের বিষয়টিও প্রদর্শন করা হয়।

এসময় পুলিশ সুপার বলেন, বাংলাদেশের ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা যেভাবে জীবনের ঝুকি নিয়ে কাজ করে তা একমাত্র দেশপ্রেম ও দায়িত্ববোধ থাকলেই সম্ভব। কেননা এই উদ্ধার কাজে জীবনের ঝুকিও রয়েছে অত্যাধিক, তথাপী তারা দেশপ্রেম ও দায়িত্ববোধ থেকে কাজ করে যাচ্ছে।

এসময় জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) এনামুল হক সাগর সহ পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা উপস্থিত থেকে মহড়া উপভোগ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..